В вузах начали тестировать абитуриентов

13 Июля 2022

13 июля в Новокуйбышевском филиале СамГТУ стартовали вступительные испытания

Тестирование в вузе проходят абитуриенты, не сдававшие ЕГЭ. В этом году им предстоит подтвердить свои знания по профильным дисциплинам. Из общеобразовательных предметов обязательным остался только тест по русскому языку.

Первыми испытания должны выдержать поступающие на бюджетные места очной формы обучения. К ним могут присоединиться остальные категории абитуриентов, чтобы не откладывать процедуру.

Ирина Соловьёва планирует учиться платно на направлении подготовки «Экономика». С заданием она справилась за 30 минут.

Тест по теоретическим основам химической технологии не вызвал затруднений у Арама Аванесова, решившего сменить профиль обучения. В колледже он получил профессию электромонтёра. А в университете собирается стать химиком-технологом.

- Сложновато было подготовиться к экзаменам самостоятельно, - рассказал Данил Власов, только что отслуживший в армии. – Перерыв в один год после окончания техникума сказывается.

18 июля абитуриенты бакалавриата пройдут тестирование по второму профильному предмету, 21 июля – по русскому языку.

Девять из десяти бакалавров, недавно завершивших обучение в вузе по направлению подготовки «Химическая технология», поступают в магистратуру на бюджетные места, которые открыты в этом году. Вступительное испытание они прошли сегодня. Первым конкуренцию им решился составить выпускник Политеха, окончивший ФАИТ в 2014 году. Кирилл Доценко работает инженером сервисных услуг на Новокуйбышевском заводе катализаторов. Смена профиля образования и очная форма обучения его не смутили. «Сложно только из-за большого перерыва в учёбе», - сказал Кирилл.

19 июля в вузе пройдёт тестирование абитуриентов всех направлений подготовки магистратуры. Следующий раз испытания состоятся в августе. Приём заявлений от поступающих на бюджетные места в магистратуру продолжится до 1 августа.

Фоторепортаж

Объявления

Независимая оценка качества образования (далее - НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

«Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете: оценить условия осуществления образовательной деятельности: o открытость и доступность информации об организации o комфортность условий деятельности осуществления o доброжелательность, вежливость работников образовательной o удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности o доступность образовательной деятельности для инвалидов и оставить отзыв».

14 - 25 апреля пройдёт 51-я Самарская областная студенческая научная конференция. Регистрация участников открыта до 10 марта на сайте https://osnk-sr.ru/

Приглашаем принять участие студентов вузов и учреждений СПО, магистрантов, аспирантов всех форм обучения. Конференция пройдёт на базе вузов Самарской области в форматах онлайн и офлайн. Открыта регистрация на 168 тематических направлений.

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ 21 апреля организована работа секции «Электроэнергетика».

Подробнее

Для подготовки к ЕГЭ приглашаем учащихся 10-11 классов и всех, планирующих сдавать экзамен, на подготовительные курсы по математике, информатике, физике, химии, обществознанию. Начало занятий во втором семестре с 20 января, по каждой дисциплине - в зависимости от комплектования группы.

Обращайтесь в приёмную комиссию Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова, 5, к. 107. Тел. 8(84635) 6-87-60, 8(846) 379-19-32, 8 (800) 775 19 37 (звонок бесплатный). Ответственная за комплектование групп Татьяна Алексеевна Ксенафонтова, тел. 8 927 758 82 29.

Подробнее

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ ведётся набор в группы профессиональной переподготовки по программам «Техносферная безопасность», «Химическая технология», «Оборудование нефтегазопереработки», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электротехника и электроника», «Управление персоналом», «Психология». Обучение на базе ВПО и СПО любого профиля. Подробнее о программах
Принимаем заявки предприятий на комплектование групп и разработку программ переподготовки и повышения квалификации. Обращайтесь в Центр дополнительного образования и профессиональной переподготовки Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова 5, каб. 208, 8(846)379-19-34 (доб. 4), nf.do.samgtu@mail.ru, https://vk.com/dosamgtunsk, руководитель центра Дмитрий Юрьевич Рыбаков.

Обычная версия сайта