В Новокуйбышевске стартовала олимпиада «Звезда»

02 Ноября 2020

Филиал Самарского политеха проводит отборочный тур в школах

Новокуйбышевский филиал СамГТУ третий год организует в городе отборочный тур многопрофильной инженерной олимпиады (МИО) «Звезда». Испытания по профилю «Естественные науки» включены в перечень олимпиад школьников. В них участвуют ученики 6-11 классов. Победители и призёры заключительного этапа по данному профилю получают дополнительные баллы при зачислении в Самарский политех. Ректор университета Дмитрий Быков входит в состав оргкомитета олимпиады.

В этом году Новокуйбышевский филиал СамГТУ провёл отборочный тур на базе школ. Возможно, поэтому число участников МИО «Звезда» в городе возросло почти в пять раз. На первом месте по количеству заявленных олимпийцев (164 ученика) школа № 5. На втором – школа № 7 (148 учеников), на третьем – школа № 8 (119 учеников). В данных образовательных учреждениях действуют профильные классы. В списке участников также основные образовательные школы (ООШ), в которых обучение ведётся только по 9 класс.

- Мы поддерживаем участие ребят в различных олимпиадах в рамках деятельности, направленной на личностный рост обучающихся, - рассказала куратор данного направления работы в школе № 6 Марина Тупицына. - Во Всероссийской олимпиаде школьников наши ученики участвуют постоянно, а с прошлого года – и в многопрофильной инженерной олимпиаде «Звезда». Второй раз принимает в ней участие восьмиклассник Иван Баннов. В прошлом году он успешно прошёл отборочный этап испытаний.

Задания отборочного этапа по профилю «Естественные науки» для всех классов включают по три задачи по математике и физике. На их выполнение отводится 60 минут.

- В этом году задания олимпиады для учащихся 6 - 9 классов очень достойные и интересные, - отметила преподаватель физики на кафедре «Электроэнергетика, электротехника, и автоматизация технологических процессов» Новокуйбышевского филиала СамГТУ Татьяна Ксенафонтова. – Учащимся 10 – 11 классов олимпийская программа предлагает справиться с задачами, сравнимыми с заданиями высокого уровня сложности единого государственного экзамена. Они позволяют выявить степень подготовки школьников к продолжению образования в вузе.

13 ноября в Новокуйбышевске пройдёт отборочный тур олимпиады по обществознанию. Информация о порядке его проведения будет опубликована на сайте Новокуйбышевского филиала СамГТУ http://nf.samgtu.ru/students/olimpyads

Участие в интернет-туре в режиме онлайн по всем предметам МИО «Звезда» можно принять с 1 по 20 декабря, пройдя регистрацию на официальном сайте олимпиады zv.susu.ru с 15 по 30 ноября.

Фоторепортаж

Объявления

Независимая оценка качества образования (далее - НОКО) - оценочная процедура, которая направлена на получение сведений об образовательной деятельности организаций, осуществляющих образовательную деятельность, о качестве подготовки обучающихся и реализации образовательных программ, предоставление участникам отношений в сфере образования соответствующей информации об уровне организации работы по реализации образовательных программ на основе общедоступной информации и улучшения информированности потребителей о качестве работы образовательных организаций.

«Вы можете оставить мнение о нашей организации. Чтобы оценить условия осуществления образовательной деятельности наведите камеру Вашего телефона и отсканируйте QR-код. Перейдя по ссылке, Вы сможете: оценить условия осуществления образовательной деятельности: o открытость и доступность информации об организации o комфортность условий деятельности осуществления o доброжелательность, вежливость работников образовательной o удовлетворенность условиями осуществления образовательной деятельности o доступность образовательной деятельности для инвалидов и оставить отзыв».

14 - 25 апреля пройдёт 51-я Самарская областная студенческая научная конференция. Регистрация участников открыта до 10 марта на сайте https://osnk-sr.ru/

Приглашаем принять участие студентов вузов и учреждений СПО, магистрантов, аспирантов всех форм обучения. Конференция пройдёт на базе вузов Самарской области в форматах онлайн и офлайн. Открыта регистрация на 168 тематических направлений.

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ 21 апреля организована работа секции «Электроэнергетика».

Подробнее

Для подготовки к ЕГЭ приглашаем учащихся 10-11 классов и всех, планирующих сдавать экзамен, на подготовительные курсы по математике, информатике, физике, химии, обществознанию. Начало занятий во втором семестре с 20 января, по каждой дисциплине - в зависимости от комплектования группы.

Обращайтесь в приёмную комиссию Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова, 5, к. 107. Тел. 8(84635) 6-87-60, 8(846) 379-19-32, 8 (800) 775 19 37 (звонок бесплатный). Ответственная за комплектование групп Татьяна Алексеевна Ксенафонтова, тел. 8 927 758 82 29.

Подробнее

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ ведётся набор в группы профессиональной переподготовки по программам «Техносферная безопасность», «Химическая технология», «Оборудование нефтегазопереработки», «Теплоэнергетика и теплотехника», «Электротехника и электроника», «Управление персоналом», «Психология». Обучение на базе ВПО и СПО любого профиля. Подробнее о программах
Принимаем заявки предприятий на комплектование групп и разработку программ переподготовки и повышения квалификации. Обращайтесь в Центр дополнительного образования и профессиональной переподготовки Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова 5, каб. 208, 8(846)379-19-34 (доб. 4), nf.do.samgtu@mail.ru, https://vk.com/dosamgtunsk, руководитель центра Дмитрий Юрьевич Рыбаков.

Обычная версия сайта