Новокуйбышевская команда дебютировала в Центральной лиге КВН

11 Марта 2024

Студенты филиала СамГТУ выдержали конкурс среди участников из разных регионов страны

7 марта в КРЦ «Звезда» прошёл фестиваль Центральной лиги КВН «Самара». Новый статус лига получила на Международном фестивале «КиВиН-2024» в Сочи.

В первый сезон заявки подали 84 команды из разных регионов России. Кастинг для участия в фестивале выдержали 27 - из 17 городов. В их числе четыре команды нашего университета: «Сборная Самарского политеха», которая вышла в Премьер-лигу, «Сборная факультетов СамГТУ», «Профком» и «Это надо отметить» из новокуйбышевского филиала. Эксперты оценили высокий потенциал новичков из Новокуйбышевска. У дебютантов есть шансы роста на одной из основных площадок подготовки команд для телевизионных лиг.

- Несколько дней нашими редакторами были чемпионы Высшей лиги – игроки команды «СОК». С нами работал Дмитрий Колчин, который несколько лет был редактором Высшей лиги, а теперь - креативный продюсер Центральной лиги «Самара». Это уровень, чувствовался класс мастерства, - рассказал капитан нашей команды Владислав Колпаков. – Приятными были поддержка зала и мэтров КВН. Необычайно тёплую атмосферу отметили команды из других городов. На сцене были созданы антураж и настроение старого доброго КВН. Мы получили колоссальное удовольствие от выступления. Круто было работать в одном концертном блоке вместе с участниками Премьер-лиги. Мы становимся известными, нас узнавали, особенно Арама Аванесова.

- Наши ребята выступили блестяще, на одном уровне с более опытными командами - поделились впечатлениями зрители. Среди них – самый преданный болельщик – директор Новокуйбышевского филиала СамГТУ Галина Заболотни, которая не пропускает ни одной игры.

В пяти блоках программы фестиваля лучшими стали участники из Калининграда, Санкт-Петербурга, Набережных Челнов, Ростова-на-Дону и Самарского государственного социально-педагогического университета. В сезоне выступит 21 команда.

Дебют «Это надо отметить» в Центральной лиге КВН «Самара» смотрите на официальном канале нашей команды в Телеграмм.

Фото из официальной группы Движения «Самарский КВН»

Объявления

Приглашают волонтёров! 21 апреля - 12 июня в Самарской области пройдет голосование граждан по отбору общественных территорий, подлежащих благоустройству в первоочередном порядке, в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». В Самаре создали региональный волонтёрский штаб единой федеральной платформы для онлайн голосования граждан. Задача волонтёров - информировать граждан о возможности принять участие в голосовании, а также о проектах, которые выносятся на обсуждение. Стать волонтёром может любой желающий от 14 лет. Для этого необходимо зарегистрироваться на единой платформе добро.рф по ссылке: https://dobro.ru/event/11588234 и пройти обучение на онлайн-курсе: https://edu.dobro.ru/courses/228/. Для волонтёров предусмотрена мотивационная программа, брендированная экипировка и благодарственные письма.

6 – 7 апреля в Новокуйбышевском филиале СамГТУ состоится 81-я научно-техническая конференция студентов и школьников в рамках Дней науки Самарского политеха.

Регистрация учащихся 10-11 класса – до 10 марта в секции «Первые шаги в науку». Инструкции по регистрации и подробности смотрите здесь: https://nf.samgtu.ru/edu/nauch

13 - 24 апреля пройдёт 52-я Самарская областная студенческая научная конференция. Регистрация участников открыта до 10 марта на сайте https://osnk-sr.ru/

Приглашаем принять участие студентов вузов и учреждений СПО, магистрантов, аспирантов всех форм обучения. Конференция пройдёт на базе вузов Самарской области в очном и дистанционном формате. Открыта регистрация на 168 тематических направлений.

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ 15 апреля организована работа секции «Электроэнергетика».

Подробнее

Для подготовки к ЕГЭ приглашаем учащихся 10-11 классов и всех, планирующих сдавать экзамен, на подготовительные курсы по математике, информатике, физике, химии.

Обращайтесь в приёмную комиссию Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова, 5, к. 107. Тел. 8(84635) 6-87-60, 8(846) 379-19-32. Ответственная за комплектование групп Татьяна Алексеевна Ксенафонтова, тел. 8 927 758 82 29.

Подробнее

В Центре дополнительного образования и профессиональной переподготовки Новокуйбышевского филиала СамГТУ открыт набор в группы для обучения по программам: «Психология», «Оборудование нефтегазопереработки», «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов». Группы комплектуют по заказу предприятий. Переподготовка - на базе среднего и высшего профессионального образования любого профиля. Начало занятий в сентябре-октябре. Подробнее о программах Обращайтесь: Новокуйбышевск, ул. Миронова 5, каб. 208, тел. 8 (846) 379-19-34 (доб. 4),dop_obr@nf.samgtu.ru Руководитель Центра ДОиПП Дмитрий Юрьевич Рыбаков, https://vk.com/dosamgtunsk

Независимая оценка качества образования (НОКО) – оценочная процедура,
направленная на получение сведений о деятельности образовательных организаций.
Предлагаем оставить мнение о нашем вузе. Принять участие в анкетировании можно,
отсканировав Qr-код или перейдя по ссылке.
Анкетирование анонимное. Оцените качество условий оказания образовательных
услуг: доступность информации о вузе; доброжелательность и вежливость работников;
комфортность условий обучения, в том числе для лиц с ограниченными возможностями
здоровья.

Обычная версия сайта