Преподаватель Новокуйбышевского филиала СамГТУ завоевал серебро на соревнованиях по пауэрлифтингу
14-18 февраля в Москве прошёл Чемпионат России по жиму классическому. Это одна из дисциплин троеборья пауэрлифтинга. Упражнение предполагает жим штанги максимального веса в положении лёжа. На Чемпионате прошёл отбор в сборную России для участия в международных соревнованиях.
Старший преподаватель кафедры «Экономика и менеджмент» Новокуйбышевского филиала СамГТУ Евгений Грушанин занял второе место в весовой категории до 74 кг с результатом 182,5 кг. Призёр завоевал право представлять страну на Чемпионате Европы.
Евгений Александрович – мастер спорта по дзюдо и пауэрлифтингу, преподаёт дисциплины по физкультуре и спорту в вузе, работает старшим тренером в школе боевых единоборств «Гладиатор». Под руководством Грушанина был оборудован спортивный зал Новокуйбышевского филиала СамГТУ, на тренажёрах в котором студенты занимаются дополнительно в свободное время.
Соревнования на Чемпионате России этого сезона стали для Евгения Грушанина первым стартом после победы в 2016 году на Кубке России и последовавшего затем перерыва в спортивной карьере, связанного с реабилитацией из-за полученной травмы.
- Результатом выступления я доволен, - оценил своё участие в Чемпионате Грушанин. – Останавливаться на достигнутом не собираюсь, буду готовиться к следующему сезону соревнований5 августа завершается приём согласий на зачисление абитуриентов, участвующих в конкурсе на бюджетные места.
В конкурсе на лучшего абитуриента подарок для победителя – Умная колонка с нейросетью YandexGPT, с функциями виртуального помощника и радио-няни! Для всех призёров – преференции, обладателями которых может стать каждый успешный студент нашего вуза.
Для поступающих на направления подготовки «Экономика», «Управление персоналом» и «Менеджмент» - скидки по оплате обучения до 100%!
Следите за рейтингом с помощью специалистов приёмной комиссии!
Звоните 8 (846) 379-19-32, 8 (84635) 6-87-60, 8 (800) 775 19 37 и спешите в приёмную комиссию на Миронова, 5.
Сроки приёмной кампании, условия получения подарка и преференций опубликованы здесь
14 - 25 апреля пройдёт 51-я Самарская областная студенческая научная конференция. Регистрация участников открыта до 10 марта на сайте https://osnk-sr.ru/
Приглашаем принять участие студентов вузов и учреждений СПО, магистрантов, аспирантов всех форм обучения. Конференция пройдёт на базе вузов Самарской области в форматах онлайн и офлайн. Открыта регистрация на 168 тематических направлений.
В Новокуйбышевском филиале СамГТУ 21 апреля организована работа секции «Электроэнергетика».
Для подготовки к ЕГЭ приглашаем учащихся 10-11 классов и всех, планирующих сдавать экзамен, на подготовительные курсы по математике, информатике, физике, химии, обществознанию. Начало занятий во втором семестре с 20 января, по каждой дисциплине - в зависимости от комплектования группы.
Обращайтесь в приёмную комиссию Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова, 5, к. 107. Тел. 8(84635) 6-87-60, 8(846) 379-19-32, 8 (800) 775 19 37 (звонок бесплатный). Ответственная за комплектование групп Татьяна Алексеевна Ксенафонтова, тел. 8 927 758 82 29.