Здесь рождается свет и тепло

Совсем недавно в Новокуйбышевске впервые были организованы энергогруппы из школьников 10-11-х классов. Обучение проходит в стенах филиала Самарского Политеха , где лучшие педагоги университета проводят с ребятами занятия по математике, физике и введению в профессиональную деятельность. Кроме этого, организуются экскурсии на энергопредприятия, встречи с интересными людьми, работающими в энергосистеме Самарской области.

Первая такая экскурсия состоялась на Новокуйбышевскую ТЭЦ 1, которая обеспечивает энергоснабжение, отопление и горячее водоснабжение жилого фонда и промышленных предприятий нашего города. Квалифицированный специалисты Назаренко Дмитрий Константинович и Благодаров Владимир Владимирович провели познавательную экскурсию по станции. Школьники побывали на святая святых —главном щите управления, мозговом центре станции, турбинном цехе, посетили новый корпус с парогазовой установкой. Школьники на экскурсии узнали, откуда берется свет, вода и тепло. Обучение в энергогруппах помогает ребятам определиться со своим будущим выбором, стать студентами престижного ВУЗа, а впоследствии, быть востребованными на рынке труда.