В Новокуйбышевском филиале прошёл открытый урок

В Новокуйбышевском филиале Самарского Политеха в формате открытого урока состоялась презентация образовательного проекта "Энергогруппы "Надёжная смена"

В четверг, 20 сентября, в актовом зале филиала состоялся открытый урок, организованный Благотоворительным фондом "Надёжная смена". Основной темой открытого урока стала образовательного проекта "Энергогруппы", реализуемого фондом "Надёжная смена" в партнёрстве с АО "Системный оператор Единой энергетической системы" и Самарским Политехом.
«Энергогруппы «Надёжная смена» - специализированная Программа по профессиональной ориентации школьников, которая начнёт работу в Новокуйбышевске в 2018-2019 году при поддержке Новокуйбышевского филиала Самарского Политеха. Программа реализуется Фондом образовательных проектов «Надежная смена» совместно с АО «СО ЕЭС» с 2007 года, ежегодно её участниками становятся более 300 школьников из 7 регионов России.
Программа 2018-2019 гг. включает в себя спецкурс «Введение в специальность» (для 10 классов), дополнительные занятия по физике и математике (для 11 классов), участие в научно-практических конференциях, проектные и лабораторные задания, экскурсионную программу на предприятия, встречи с работниками отраслевых компаний, участие в Международном инженерном Чемпионате «CASE-IN». Школьная лига, Межрегиональном конкурсе инженерных решений, Межрегиональном летнем образовательном форуме «Энергия молодости», Профильных энергетических сменах во Всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Смена».
В целях реализации Программы из числа учащихся 10-х и 11-х классов будут сформированы две группы до тридцати человек в каждой, занятия для которых будут с 01 октября 2018 г.
Бланк заявления об участии в программе «Энергогруппы» можно скачать по ссылке ниже:
Бланк заявления
Заполненные заявления можно передать в Управление координации развития Новокуйбышевского филиала по адресу Миронова, 5, ауд. 107, до 01 октября 2018 г.