В филиале состоялась конференция молодых специалистов

20 февраля в филиале СамГТУ в Новокуйбышевске в очередной раз прошла Региональная научно-техническая конференция (РНТК) молодых специалистов Новокуйбышевского нефтеперерабатывающего завода

Конференция открылась приветственным словом заместителя директора департамента нефтепереработки ПАО «НК «Роснефть» Дмитрия Мамонкина. Он отметил, что те идеи, которые рождаются на конференциях, являются драйверами роста в производственной сфере. В работе конференции приняли участи 76 молодых специалистов, 7 студентов СамГТУ и четверо школьников - учащихся «Роснефть-классов». Заседание прошло в нескольких секциях, охватывающих основные бизнес-процессы компании «Роснефть». В том числе «Промышленная энергетика, энергоэффективность. Информационные технологии», «Экономика, финансы", "Труд, юриспруденция, персонал». Особое внимание всегда вызывала у молодых талантов тема экологии. Поэтому в этом году на конференции её выделили в отдельную секцию «Экология, промышленная безопасность, охрана труда». По традиции самыми многочисленными, собравшими самое большое число участников были «Технология процессов нефтегазопереработки» и «Оборудование нефтегазопереработки». Итоги РНТК были подведены на торжественном закрытии, призёрами и победителями, обладателями номинаций стали 29 молодых специалистов! Авторы лучших проектов будут защищать свои идеи на следующем этапе - Кустовой научно-технической конференции, которая пройдёт в мае в Ачинске.
Фото Новокуйбышевский НПЗ