Участники "Школьного технопарка" получили награды

Участники проекта "Школьный технопарк" выступили с докладами на научных конференциях

30 марта 2018 г. в Центральной библиотеке им. А.С. Пушкина прошла Х областная научно-практическая конференция молодых специалистов, студентов и школьников «Будущее города – в профессионализме молодых». Дипломами жюри отметило работы четверых учащихся школы №5 г. Новокуйбышевска, выполненные под руководством доцента кафедры "Химия и химическая технология" Оксаны Хабибрахмановой. Днём позже, 31 марта 2018 г., четверо молодых учёных "Школьного технопарка" выступили в секции "Химия" XIV территориальной учебно-исследовательской конференция «Юные дарования XXI века». Дипломом за лучшее выступление жюри отметило ученицу 11 класса Балабашкину Дарьяну.

Школьный технопарк - совместный проект Новокуйбышевского филиала СамГТУ и Новокуйбышевской нефтехимической компании. В рамках проекта учащиеся Роснефть-классов ведут научную работу по актуальным темам научно-технического развития компании "Роснефть".