Политех приглашает на открытый урок

20 сентября в филиале пройдёт открытый урок для будущих энергетиков

20 сентября 2018 г. в Новокуйбышевском филиале Самарского Политеха по адресу г. Новокуйбышевск, ул. Миронова, д. 5, ауд. 206 состоится Открытый урок Благотворительного фонда «Надёжная смена» и АО «Системный Оператор Единой Энергетической Системы» для учащихся 10 и 11 классов и их родителей. Спикерами Открытого урока выступят ведущий специалист Управления разработки и реализации программ и проектов Благотворительного фонда «Надежная смена» Алёна Бортулёва и ведущий специалист Службы управления персоналом Объединённого Диспетчерского Управления Энергосистемами Средней Волги АО «СО ЕЭС» Леонид Ерошкин. В рамках открытого урока школьники познакомятся с профессией «Энергетик», сыграют в энергетический КВИЗ и смогут подать заявку на участие в образовательном проекте «Энергогруппы «Надёжная смена».
«Энергогруппы «Надёжная смена» - специализированная Программа по профессиональной ориентации школьников, которая начнёт работу в Новокуйбышевске в 2018-2019 году при поддержке Новокуйбышевского филиала Самарского Политеха.
Программа реализуется Фондом образовательных проектов «Надежная смена» совместно с АО «СО ЕЭС» с 2007 года, ежегодно её участниками становятся более 300 школьников из 7 регионов России.
Программа 2018-2019 гг. включает в себя спецкурс «Введение в специальность» (для 10 классов), дополнительные занятия по физике и математике (для 11 классов), участие в научно-практических конференциях, проектные и лабораторные задания, экскурсионную программу на предприятия, встречи с работниками отраслевых компаний, участие в Международном инженерном Чемпионате «CASE-IN». Школьная лига, Межрегиональном конкурсе инженерных решений, Межрегиональном летнем образовательном форуме «Энергия молодости», Профильных энергетических сменах во Всероссийских детских центрах «Орлёнок» и «Смена».
В целях реализации Программы из числа учащихся 10-х и 11-х классов будут сформированы две группы до тридцати человек в каждой, занятия для которых будут с 01 октября 2018 г.
Участие в Программе является бесплатным.
По окончанию вуза участники Энергогрупп получат возможность трудоустроиться в АО «СО ЕЭС» и другие ведущие электроэнергетические компании России.
Начало Открытого урока – в 18:00.
Бланк заявления об участии в программе «Энергогруппы» можно скачать по ссылке ниже:
Бланк заявления
Благотворительный фонд "Надёжная смена"