Уникум в технопарке Политеха

05 Августа 2019

Участник школьного технопарка Новокуйбышевского филиала СамГТУ стал призёром Всероссийского конкурса

Ученик 11-го класса школы № 5 Данил Кобзарев занял третье место на Всероссийском конкурсе исследовательских проектов по системе «ОДАРМОЛ» («Одарённая молодёжь»). Юный физик, химик и программист представил в секции «Естественные науки» свою работу «Синтез производных алкилфенолов», выполненную под руководством заведующей кафедрой «Химия и химическая технология» кандидата химических наук Оксаны Хабибрахмановой.

В прошлом году в конкурсной научно-образовательной программе «Взлёт» Данил со своей разработкой беспилотного летательного аппарата занял третье место в секции по физике, а также стал участником образовательной программы центра «Сириус» в Сочи.

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ открыт приём на заочную форму обучения
в магистратуре по направлениям подготовки «Химическая технология» и «Управление
персоналом».
Телефон для справок: 8 (846) 379 -19-32.