Стали политеховцами в Политехнике

16 Сентября 2019

Первокурсники Новокуйбышевского филиала СамГТУ прошли посвящение в студенты

Выезд новичков в университетский спортивно-оздоровительный лагерь стал традицией филиала. Так ребята всех направлений подготовки знакомятся, открывают в себе и в своих сокурсниках различные таланты. В этом им помогает программа, подготовленная студенческим советом Самарского политеха и педагогами.

Чтобы пройти все испытания командообразующего тренинга, нужно проявить и силу, и интеллект, и обаяние, и массу других качеств вместе с обязательной находчивостью и взаимопониманием. Наставниками в этом для них стали второкурсники Никита Едуков, Данил Ершов, Алина Аверина и Александра Володина. За год учёбы на их счету участие во всех мероприятиях вуза и успешные выступления на сцене в составе СТЭМа.

В этот раз руководители СТЭМа Новокуйбышевского филиала СамГТУ Вячеслав Маринин и Виталий Шадрин провели для новобранцев мастер-класс по актёрскому мастерству. Практикум станет полезным для ребят и в обычном общении, и в учёбе, и на экзаменах, и в предстоящих им докладах за кафедрой.

Первые свои разработки первокурсники представили на конкурсе проектов. В нём студенты оправдали присвоенное им звание политеховцев. Команды предложили конструкцию практичной и простой машины для уборки опавших листьев, метод получения водорода с помощью квантов света, изобрели слезоточивую ручку для экзаменаторов.

День посвящения в студенты завершился встречей рассвета за посиделками у костра.

- Замечательно, что мероприятие проводят старшекурсники, - поделилась впечатлениями начальник управления координации развития Новокуйбышевского филиала СамГТУ Лариса Шишкова. – С ровесниками ребята легко находят взаимопонимание. А педагогам такое общение помогает лучше узнать своих студентов. Среди первокурсников у нас есть спортсмены, много певцов и танцоров, и даже кавээнщики. Все таланты ребят мы будем развивать и реализовывать.

Новокуйбышевский филиал СамГТУ приглашает учащихся 11 класса в группы
углублённого изучения физики и математики.
Обращаться в приёмную комиссию. Тел: 8 (846) 379-19-32.