Политех отстрелялся успешно

19 Апреля 2019

Команда Новокуйбышевского филиала СамГТУ стала призёром в сражениях лучников.

16 апреля в Доме молодёжных организаций Новокуйбышевска прошёл второй этап городского фестиваля «Студенческая весна». Конкурсанты приняли участие в соревнованиях по лучному бою «Арчери таг» («Метка для стрельбы из лука»). Сражения команд прошли по круговой системе. В каждом бою игроки должны были поразить максимальное количество соперников. А в случае ничьей – сразиться в меткости стрельбы по мишеням.

В составе команды Политеха выступили первокурсники, обучающиеся по направлению «Электроэнергетика и электротехника». Накануне соревнований эти ребята успешно дебютировали со своими проектами на Областной студенческой научной конференции, а в спортивный зал пришли сразу после участия в субботнике. Лук и стрелы они взяли в руки впервые. Тем не менее, на соревнованиях политеховцы сражались достойно и заняли третье место.

По итогам двух этапов Студенческой весны Новокуйбышевский филиал СамГТУ занимает полицию в тройке лидеров, несмотря на то, что первый раз участвует в мероприятии. Финальным испытанием команд станет творческий конкурс, который пройдёт 30 апреля в молодёжном клубе «Русь».

ВНИМАНИЕ! Конкурс.

Фото отчет.

Новокуйбышевский филиал СамГТУ приглашает учащихся 11 класса в группы
углублённого изучения физики и математики.
Обращаться в приёмную комиссию. Тел: 8 (846) 379-19-32.