От выбора предметов ЕГЭ до карьеры на предприятиях

20 Декабря 2022

В День открытых дверей студенты Новокуйбышевского филиала СамГТУ поделились своим опытом со школьниками

17 декабряв филиале Политеха встретились будущие абитуриенты, их родители и педагоги. Знакомство гостей с направлениями подготовки вуза началось на интерактивной игровой площадке, которую подготовили студенты. Участники ставили химические и физические опыты, решали экономические ребусы, разбирались в устройстве технических игровых моделей.

Опытом своей карьеры поделился выпускник Новокуйбышевского филиала СамГТУ заместитель начальника смены цеха № 3 АО «НК НПЗ» Виктор Сидоров. Накануне встречи с абитуриентами он с отличием защитил магистерскую диссертацию. На бакалавриате выпускник завершил обучение по направлению подготовки «Химическая технология», а в магистратуре – по направлению «Управление персоналом». Молодой инженер пожелал выпускникам успешно сдать ЕГЭ, поступить в вуз и выбрать карьеру на Новокуйбышевском НПЗ: «На заводе строятся новые объекты. Предприятие заинтересовано в выпускниках вуза. Корпоративная программа направлена на развитие и карьерный рост молодых специалистов».

Интерес работодателей к выпускникам Новокуйбышевского филиала СамГТУ подтверждает участие руководителей предприятий в государственной экзаменационной комиссии вуза, которая оценивает знания студентов на защите дипломных работ. Выпускникам предлагают трудоустройство и поддерживают их карьеру.

На встрече с абитуриентами специалисты приёмной комиссии разъяснили изменения в правилах приёма в 2023 году. Приём во всех вузах стартует 20 июня, а завершится для всех категорий абитуриентов 20 августа. Таким образом, на два месяца сократились сроки для поступающих на очно-заочную и заочную формы обучения. Участвующие в конкурсе на бюджетные места по вступительным испытаниям в вузе должны подать документы по 11 июля, по результатам ЕГЭ – по 25 июля.

У абитуриентов есть возможность подать документы в пять вузов. В каждом из которых можно выбрать до пяти направлений подготовки с обязательным указанием порядка приоритета. Основанием зачисления на бюджет будет оригинал документа об образовании и результат участия в конкурсе по приоритету поступления. Верно заполнить формы документов и следить за своим рейтингом в конкурсе без поддержки специалистов приёмной комиссии будет сложно.

Чтобы получить преимущество для выбора разных направлений подготовки педагоги вуза советуют всем школьникам сдавать на ЕГЭ математику профильного уровня. В Новокуйбышевском филиале СамГТУ этот экзамен необходим на всех направлениях подготовки.На бакалавриате в вузе открыли два новых направления «Информатика и вычислительная техника» и «Менеджмент», в магистратуре – новый профиль «Цифровая трансформация и управление проектами в электроэнергетике».

Абитуриенты узнали, как можно сменить профиль образования в вузе, как выдержать конкурс на военную кафедру, о преференциях для успешных студентов, о повышенных и именных стипендиях.

На вопросы гостей продолжили отвечать студенты в ходе экскурсий по лабораториям и общежитию вуза. Спикеры считают, что у них больше времени и возможностей для яркой студенческой жизни, чем у ребят в других вузах. Поскольку новокуйбышевцы могут добраться до университета пешком, остальные предпочитают жить в общежитии вуза, даже ребята из близлежащих районов Самары.

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ созданы комфортные условия не только для учёбы, но и для занятий наукой, творчеством, спортом. В вузе поддерживают студенческие инициативы. Ребята выбирают тематику мероприятий и маршруты путешествий. Студенты участвуют в научных конференциях, соревнованиях и проходят практику в разных городах страны.

Презентация Правила приёма 2023

Фоторепортаж

Объявления

Приглашаем всех студентов и других заинтересованных на встречу с работодателями в День карьеры 17 апреля с 10.00 до 11.30.

Выбрать работу для постоянного трудоустройства, частичной занятости и на время каникул можно на индивидуальных консультациях с представителями кадровых служб.

Свои вакансии представят предприятия НК «Роснефть»,компании «Сибинтек», «Биаксплен», «Нова», УФСИН Самарской области, МЧС, областные студенческие отряды, предприятия малого бизнеса.

Для подготовки к ОГЭ и ЕГЭ приглашаем учащихся 9-11 классов и всех, планирующих сдавать экзамен, на подготовительные курсы по математике, физике, химии, обществознанию.

Обращайтесь в приёмную комиссию Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова, 5, к. 107. Тел. 8(84635) 6-87-60, 8(846) 379-19-32, 8 (800) 775 19 37 (звонок бесплатный).

Подробнее

До 18 октября в Новокуйбышевском филиале СамГТУ – дополнительный набор на очно-заочную и заочную форму обучения.

Вступительные испытания в бакалавриате 19 сентября и 17 октября, в магистратуре - 13 сентября и 11 октября.

Смотрите программы вступительных испытаний бакалавриата здесь, магистратуры - здесь

В Центре дополнительного образования Новокуйбышевского филиала СамГТУ проходит дополнительный набор в группу по программе профессиональной переподготовки «Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов» (540 часов). Занятия с 15 сентября по 18 декабря без отрыва от производства.

Комплектуются группы по программам «Техносферная безопасность» (296 часов); «Психология», «Электротехника и электроника» (программы в разработке).

Программы рассчитаны на слушателей с высшим и средним профессиональным образованием любого профиля.

Обращайтесь: Новокуйбышевск, ул. Миронова 5, каб. 208, 8(846)379-19-34 (доб. 4)nf.do.samgtu@mail.ru

Подробнее о всех программах: http://nf.samgtu.ru/edu/dpo

В Центре дополнительного образования Новокуйбышевского филиала СамГТУ комплектуются группы для обучения без отрыва от производства по программам профессиональной переподготовки «Теплоэнергетика и теплотехника», «Техносферная безопасность», «Оборудование нефтегазопереработки», «Химическая технология».
Программы рассчитаны на слушателей с высшим и средним профессиональным образованием любого профиля.
Обращайтесь: Новокуйбышевск, ул. Миронова 5, каб. 208, 8(846)379-19-34 (доб. 4) nf.do.samgtu@mail.ru

Подробнее о всех программах: http://nf.samgtu.ru/edu/dpo

Для подготовки к ЕГЭ приглашаем учащихся 10-11 классов и всех, планирующих сдавать экзамен, на подготовительные курсы по физике, химии, обществознанию.
Занятия по каждой дисциплине (2 академических часа) – один раз в неделю с ноября по апрель. Стоимость обучения за курс по одной дисциплине – 5 500 рублей.
Начало занятий в ноябре по мере комплектования групп.
Обращайтесь в приёмную комиссию Новокуйбышевского филиала СамГТУ: ул. Миронова, 5, к. 107. Тел. 8(84635) 6-87-60, 8(846) 379-19-32, 8 (800) 777 50 38 (звонок бесплатный).

Приглашаем на обучение по программе профессиональной переподготовки
«Техносферная безопасность». Начало занятий по мере комплектования группы.
Курс - 296 часов. Срок обучения - 2 месяца, форма - очно-заочная. Занятия 1-2
раза в неделю.
Все программы переподготовки http://nf.samgtu.ru/edu/dpo
Обращайтесь в Новокуйбышевский филиал СамГТУ: ул. Миронова, 5, каб. 208,
тел. 379-19-34 (доб. 4), +7(964) 988-05-03, nf.do.samgtu@mail.ru

https://vk.com/dosamgtunsk

Новокуйбышевский филиал СамГТУ приглашает на Дни открытых дверей.
Приёмная комиссия вуза организует по заявке профориентационные экскурсии и мастер-
классы, тематические классные часы и родительские собрания с консультациями.
Звоните: 8(84635) 6-87-60, 8(846) 379-19-32

Подробнее

Новокуйбышевский филиал СамГТУ приглашает слушателей в группы обучения
профессиям: оператор товарный (296 часов, 7 недель); электромонтер по оперативным
переключениям в распределительных сетях (380 часов, 19 недель). По результатам
итоговой аттестации выдаётся Свидетельство о профессии рабочего.
Форма обучения очно-заочная. Начало занятий 14 февраля.
Обращайтесь: Новокуйбышевск, Миронова, 5, к. 208.
8 (846) 379-19-34, доб. 4; +7(964 )988-05-03; nf.do.samgtu@mail.ru

Приглашаем слушателей на обучение по дополнительным профессиональным
программам переподготовки «Техносферная безопасность» (296 часов) и «Химическая
технология» (540 часов). Форма обучения очно-заочная, занятия – 1-2 раза в неделю.
После итоговой аттестации выдаётся диплом о профессиональной
переподготовке, дающий право вести профессиональную деятельность в
соответствующей сфере.
Подробнее http://nf.samgtu.ru/edu/dpo
Обращайтесь в Новокуйбышевский филиал СамГТУ: ул. Миронова 5, кабинет 208,
(846) 379-19-34, доб. 4; +7(964 ) 988-05-03, nf.do.samgtu@mail.ru,

https://vk.com/dosamgtunsk

Обычная версия сайта