Магистрантов в Новокуйбышевске станет больше

22 Августа 2019

В филиале Самарского политеха открыт приём в магистратуру на заочную форму обучения

16 августа завершилось тестирование абитуриентов очной формы обучения магистратуры. По итогам испытаний, все двенадцать мест, открытых по направлению «Химическая технология», оказались заняты. В связи с высоким спросом было решено продлить приём заявлений и открыть в Новокуйбышевском филиале СамГТУ в этом учебном году заочную форму обучения в магистратуре по направлениям подготовки «Химическая технология» и «Управление персоналом».
- Повышенный интерес к обучению в магистратуре вполне объясним, - прокомментировала решение о продлении приёма директор Новокуйбышевского филиала СамГТУ Галина Заболотни. – Он продиктован новыми профессиональными стандартами. Они требуют, чтобы у руководителей было образование этого уровня, причём профиля, соответствующего сфере деятельности. Неслучайно среди абитуриентов магистратуры Новокуйбышевского филиала Политеха не только наши бакалавры. В их числе и те, кто получил квалификацию специалиста в Самарском политехе или высшее образование в московских вузах. Это сотрудники предприятий не только Самарской области, но и других регионов.
К следующей неделе будет опубликован приказ о зачислении первых магистрантов Новокуйбышевского филиала СамГТУ. Тогда же надо ожидать публикацию расписания вступительных испытаний для абитуриентов заочной формы обучения магистратуры вуза.
Приём документов на заочную форму обучения в магистратуру и на бакалавриат продолжится по 9 октября.

Информация о приёме

Новокуйбышевский филиал СамГТУ приглашает учащихся 11 класса в группы
углублённого изучения физики и математики.
Обращаться в приёмную комиссию. Тел: 8 (846) 379-19-32.