К вступительным испытаниям Политеха готовы

13 Августа 2019

В Новокуйбышевском филиале СамГТУ занятия на подготовительных курсах окончила новая группа абитуриентов

Подготовку к тестированию в вузе прошли ещё 30 выпускников техникумов и колледжей, не сдававшие ЕГЭ. Очередная проверка знаний абитуриентов заочного отделения начнётся 14 августа с тестирования по математике. 15 августа в зависимости от выбранного направления подготовки, пройдёт экзамен по химии, физике и обществознанию. А завершит эту серию вступительных испытаний 16 августа обязательный для всех поступающих тест по русскому языку.

Тестирование заочников будет продолжаться ежемесячно по октябрь. Группы подготовительных курсов комплектуются постоянно по мере поступления заявлений от абитуриентов. Приём документов на заочную форму обучения продолжится по 9 октября.

15 августа завершается приём документов от абитуриентов, поступающих на очную форму обучения бакалавриат на коммерческой основе и в магистратуру.

- Обучение по очной форме на коммерческой основе в филиале выбирают прагматичные абитуриенты, - прокомментировала статистику приёма директор Новокуйбышевского филиала СамГТУ Галина Заболотни. - Для новокуйбышевцев в приоритете экономия времени и денег на поездки в вузы Самары. Для иногородних студентов – комфортабельное общежитие в шаговой доступности от учебного корпуса. И те, и другие, кроме того, рассчитывают сочетать свободное от занятий время с работой. Это в условиях малого города делать проще, чем в мегаполисе. Для всех абитуриентов филиала важны гарантированные перспективы трудоустройства по профессии, поскольку вуз ведёт обучение, взаимодействуя с крупнейшими работодателями. Среди наших студентов есть те, кто поменял прописку, устроившись работать на предприятия Новокуйбышевска.

16 августа вступительное испытание по профильным дисциплинам также пройдут поступающие в магистратуру. В их числе выпускники как Новокуйбышевского филиала СамГТУ, так и других вузов. В основном, это работники предприятий города, которым для карьеры необходим соответствующий профиль подготовки.

- Химикам-технологам в соответствии с современными профессиональными стандартами для карьеры менеджера требуется образование уровня специалитета или магистратуры, - пояснила актуальность продолжения обучения Галина Заболотни. – Также этот уровень высшего образования необходим для карьеры в государственных организациях. Поэтому обучение по направлению «Управление персоналом» в нашей магистратуре также высоко востребовано.

Расписание вступительных испытаний

Новокуйбышевский филиал СамГТУ приглашает учащихся 11 класса в группы
углублённого изучения физики и математики.
Обращаться в приёмную комиссию. Тел: 8 (846) 379-19-32.