Доклады политеховцев отмечены дипломами

16 Марта 2020

Студенты Новокуйбышевского филиала СамГТУ приняли участие в научной конференции

12 марта в Самарском филиале Московского городского педагогического университета прошла XXI студенческая научная конференция «День науки 2020». Студенты второго курса Новокуйбышевского филиала СамГТУ приняли участие в работе секции «Проблемы современной экономики и управления».

Обучающиеся направления подготовки «Экономика» Егор Дындов и Александр Пегушин выступили с докладом «Цифровая экономика в России: внедрение и перспективы развития». В своей работе они рассмотрели вопросы современных трендов цифровизации экономического пространства различных отраслей. Исследование было выполнено под руководством кандидата социологических наук доцента кафедры «Экономика и менеджмент» Новокуйбышевского филиала СамГТУ Марианны Кашириной. Докладчики получили дипломы в номинации «Актуальность исследования».

Первое место в секции заняла студентка направления подготовки «Управление персоналом» Елизавета Салмина. Она представила доклад «Особенности эмоционального интеллекта работников промышленного предприятия Самарской области». Руководителем этой работы выступила кандидат экономических наук доцент кафедры «Экономика и менеджмент» Новокуйбышевского филиала СамГТУ Арина Волкодаева. Члены жюри секции отметили глубокий анализ исследования и его актуальность для кадровых служб и управленческого персонала в работе с сотрудниками, занятыми на опасных производствах.

- Участие в конференции помогает студентам не только познакомиться с различными исследованиями, расширив горизонты познания, но и апробировать свои идеи, проверить их, - отметил, поздравив студентов, кандидат экономических наук, заведующий кафедрой «Экономика и менеджмент» Александр Малафеев. - Помимо этого каждый участник конференции учиться выступать перед публикой, развивает в себе новые качества, в том числе качества оратора, лидера и другие. Наш вуз предоставляет для этого максимум возможностей, организуя форумы на своей базе и поддерживая участие студентов в конкурсах и конференциях на других площадках.

Во исполнении приказа ректора № 1/201 от 16.03.2020 в филиале ФГБОУ ВО СамГТУ в г.Новокуйбышевске с 18.03.2020 реализация всех образовательных программ (бакалавриат, магистратура) по очной и заочной формам обучения будет осуществляться по дистанционной форме обучения.

Доступ к образовательному контенту будет организован через личные кабинеты в АИС Университет. Для этого незарегистрированным пользователям необходимо пройти регистрацию https://lk.samgtu.ru/site/signup