Квест-игра по химии на базе филиала.

20 сентября на базе филиала ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Новокуйбышевске прошла квест-игра по химии для учащихся старших классов школ города Новокуйбышевска под названием "Лаборатория будущего гения". В игре участвовало 15 команд. Квест-игра была направлена на использование знаний учащихся в области школьного курса неорганической химии. В рамках квеста учащимися была апробирована новая настольная игра по химии, разработанная некоммерческой организацией Музейно-образовательный центр "Школа-Музей-Культура" на средства благотворительного пожертвования ООО "Биаксплен (ПАО «Сибур»). Данную игру впоследствии планируется направить в школы г. Новокуйбышевска. Организатором данной квест-игры является вышеупомянутый музейно-образовательный центр "Школа-Музей-Культура" в партнерстве с Поволжским управлением Министерства образования и науки Самарской области, а также Новокуйбышевским филиалом Самарского государственного технического университета.