Чемпионат России по чтению вслух «Открой рот»

Чемпионат России по чтению вслух «Открой рот» проводится в России с 2011 года. В 2018 году впервые попробовать свои силы в выразительном чтении смогли студенты Новокуйбышевского филиала Самарского Политеха. Выйти на сцену и прочитать вслух незнакомый отрывок из книги, переборов страх и стеснение, решились студентов. По правилам чемпионата, участники читают вслух без подготовки выбранные организаторами отрывки из книг. Читать незнакомое произведение, как оказалось, удалось без запинки не всем. От выступлений некоторых буквально захватывало дух – настолько тонко они чувствовали текст, другим же, к сожалению, не удалось справиться с волнением. Но, в любом случае, это был отличный опыт выступления на публике и возможность перебороть себя. Судьями стали профессионалы своего дела, люди, которые великолепно владеют словом: Андрей Юнин - директор театра "Время тайн", Анастасия Сосновцева - председатель Совета работающей молодёжи Новокуйбышевска , Дмитрий Пинюгин - директор ДОЛ «Берёзки» В финале отборочного тура также звучала поэзия. Выиграла приз и прошла в полуфинал студентка 1 курса «Химическая технология»Алина Аверина. Поздравляем!!