28 октября на базе ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Новокуйбышевске прошел отборочный тур олимпиады по математике САММАТ-2019.

Более 250 учащихся 6 -11 классов города Новокуйбышевска приняли участие в отборочном туре XXVII Межрегиональной олимпиады школьников по математике - САММАТ-2019, который состоялся 28 октября в филиале ФГБОУ ВО «СамГТУ» в г. Новокуйбышевске. САММАТ - традиционная  олимпиада по математике Самарского государственного технического университета, которая проводится ежегодно с 1993 года. Олимпиада "САММАТ" включена в Перечень олимпиад школьников и их уровней, утвержденный Министерством образования и науки РФ на 2018/2019г. (второй уровень).    Победители и призёры отборочного тура будут приглашены к участию в заключительном туре Олимпиады, который состоится 17 февраля 2019 года.    За организацию и проведение отборочного тура Олимпиады САММАТ-2019 в г. Новокуйбышевске руководство филиала выражает благодарность сотрудникам кафедры Электроэнергетика, электротехника и автоматизация технологических процессов: Н.А. Ран, Е.В. Городничевой, кафедры «Экономика и менеджмент» М.А.Румянцевой, кафедры «Химия и химическая технология» Ж.В. Николаевой, Н.А. Антипиной; студентам 1-го курса: Д. Курьяновой, А. Кузьминой.